16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 7 июля 2017, 0 комментариев

В Солнечном на месте детской площадки хотят построить дорогу

В Солнечном на месте детской площадки хотят построить дорогу
16+

А эта история из ряда вон. Этакая иллюстрация подхода застройщиков и районных чиновников к благоустройству дворов. В Солнечном, прямо во дворе многоэтажки, прямо на детской площадке рабочие вот-вот построят дорогу, говорят местные жители. Мало того, что люди останутся без горок, каруселей, качелей, так ещё и будут жить бок о бок с магистралью. Ведь построится единственный подъезд к микрорайну.

Причём, во дворе дома 50 по улице «60 лет образования СССР» до сих пор нет ни знаков, ни ограждений. Сами жители уверяют, что узнали о стройке случайно. На днях рабочие попросили отогнать от дома припаркованные авто. И тут выяснилось, что застройщик микрорайона — компания Ангор, якобы собирается строить во дворе многоэтажки двухполосную дорогу, ради которой частично уберут детскую площадку. Жители уже и до районных чиновников дошли, но внятного ответа от них так и не добились. Добились мы. В Администрации Советского района сегодня заявили: по проекту планировки во дворе дома появится двухполосный проезд для скорых, пожарных и для самих же жителей. И не более того. Но раз будет задета детская площадка, строительство решено приостановить.

Евгений Слепов, заместитель руководителя администрации Советского района:
— На основании обращения жителей 5 микрорайона мы подготовили и направили письмо в управление архитектуры — орган, который отвечает за эти вопросы. С просьбой внести изменения в проект планировки в части изменения схемы проездов. Сохранить детскую площадку, изменить схему проездов.

Наши проекты