16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 6 июля 2017, 0 комментариев

На одном из перекрестков города появился тайный патруль

На одном из перекрестков города появился тайный патруль
16+

Водители, поворачивая, улыбайтесь, вас снимает скрытая камера. Но, осторожно, вместо красивой фотографии вы можете получить штраф. На один из опасных перекрестков города сегодня вышел тайный патруль ГИБДД.

Дорожные полицейские установили скрытое наблюдение за перекрёстком Ленина-Робеспьера. Этот участок известен любителями движения не по полосам. Три правых ряда обязаны поворачивать в сторону Копылова, но далеко не все придерживаются этого правила, подставляя свой бок под удар. А любое ДТП в этом месте — это автоматически многочасовая пробка на Ленина и прилегающих к нему улиц. Кстати, на этот перекресток руководителю МВД по краю Александру Речицкому уже пожаловались автомобилисты. Главный полицейский их услышал и вынес вердикт — установить автоматическую камеру видеофиксации нарушений. Но пока она не появилась, Речицкий распорядился поставить наблюдение. Теперь каждый день в часы пик тут будет дежурить сотрудник в штатском. На камеру он фиксирует нарушения и передаёт сигнал по рации патрулю, который и тормозит нарушителя. В первый же день работы тайного патруля на перекрестке Ленина-Робеспьера выписаны 15 штрафов, каждый на 500 рублей.

Елена Авдеева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС:
— Дежурство на данном участке в часы пик будет осуществляться до того момента, как здесь будет установлена камера автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения в настоящее время это предложение на разработке и предполагается. что камера будет установлена осенью 

Наши проекты