16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Среда, 5 июля 2017, 2 комментария

Капитальный ремонт Мира все-таки начался

Капитальный ремонт Мира все-таки начался
16+

Капитальный ремонт проспекта Мира все-таки начался. И это спустя 5 дней после перекрытия улицы. Хотя и сейчас, судя по темпам работ, процесс явно идет не активно. Возникает логичный вопрос — а уложится ли подрядчик в срок?

В данный момент дорожная техника уже разрыла траншею и уехала... пока это, на первый взгляд, практически все что сделано. Напомню, участок от Каратанова до Парижской Коммуны дорожники перекрыли 1-го июля. И это только первый этап капитального ремонта Мира. Рабочие должны переложить асфальт, обустроить ливневки и тротуары, заменить фонарные столбы и спрятать под землю все провода. По планам мэрии проспект будет откапитален к середине сентября. И ремонтом одной из главных городских улиц занимается красноярская компания Спецпромпроект. У горожан она явно не на слуху. Нам удалось выяснить что эта фирма работала на субподряде у Монолит-Холдинга при строительстве республиканской больницы в Абакане и это все. А сегодня у них даже сайт в интернете не загружался. Так что тут нужен особый контроль. Но в мэрии успокаивают — все идет по плану.

Александр Горленко, заместитель руководителя управления дорог и благоустройства:
— Начат, может быть, не такими темпами, как бы хотелось всем жителям города Красноярска, но поскольку это капитальный ремонт, были технические вопросы. Пока оснований говорить что сроки затягиваются у заказчика нет.

Наши проекты