16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Среда, 5 июля 2017, 0 комментариев

Принимать работы по ремонту дорог теперь будут только через экспертизу

Принимать работы по ремонту дорог теперь будут только через экспертизу
16+

И сегодня глава города Эдхам Акбулатов заявил: принимать работы по дорожному ремонту будут с этого сезона по новому — только через специальную экспертизу. В Департаменте Горхозяйства уже готовят приказ и определяют лаборатории, которые и будут проверять подрядчиков.

В лабораториях качества дорожного покрытия будут проверять по разным критериям и разными способами. В том числе и на морозостойкость. Все результаты будут публиковаться на сайте администрации для доступа горожан. Причем, от подрядчика в конце ремонта потребуют не только сертификат качества, но и заключения экспертиз.

Эдхам Акбулатов, глава города Красноярска:
— Я поставил задачу, что мы не будем оплачивать, пока по каждому объекту не будут представлены документы подтверждающие, что были проведены дополнит лабораторные испытания на морозостойкость конструкции.

Так же дороги будут проверять на наличие ливневок, тактильной плитки, спусков и лестниц к тротуарам — об этом еще раз напомнил глава Красноярска. Также Эдхам Акбулатов поделился и планами по развитию микрорайона Солнечный. По просьбам жителей, там построят дополнительные остановки и обустроят новый сквер. На границе микрорайонов Нанжуль-Солнечный предполагается строительство нового детского сада и уже строится школа.

Наши проекты