16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 15 июня 2017, 0 комментариев

Коммунальный мост закрывают: как ездить будем?

Коммунальный мост закрывают: как ездить будем?
16+

И начинаем с главного. Осталось всего сутки до перекрытия Коммунального моста и улицы Дубровинского. Это долго откладывали и вот случилось. На 100 дней красноярцам почти предлагают забыть про личный транспорт и пересесть на общественный. Потому что, начинается тот самый период, когда нужно потерпеть. Важную информацию — как изменится схема движения в центре — расскажет Полина Кольт.

Жизнь красноярцев изменится завтра в 10 вечера, когда на 100 дней перекроют Коммунальный мост, точнее его половину от выезда на остров отдыха до Предмостной. Полностью запретят движение. Исключение есть только для общественного транспорта и автомобилей спец.служб. В ГИБДД предупредили: никаких пропусков не будет, так что если вам предлагают купить пропуск, это мошенники
Алексей Коваленко,начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»:
— Я же не даром сказал, воспользуйтесь общественным транспортом. я думаю буквально 2-3 дня, когда люди поймут, что они получают определенные сложности в движении связанные с ограничением какая-то часть все таки прислушается и воспользуется ОТ чтобы добраться из пункта А в пункт Б.

Александр Жуковский, представитель российского дорожного и научно-исследовательского института:
— Будет разбираться полностью весь верх мостового полотна, но так как мост является объектом культурного наследия, все декоративные его части будут сохраняться и возвращаться на место. По верху блок будет устраиваться накладная плита, устраиваться гидроизоляция новое покрытие и ограждения безопасности.

Коммунальный мост одна из важных автомобильных артерий города, за част тут проезжает 5000 машин. До пятницы автомобилисты будут ехать сюда, но будут выбирать путь через остров. Это плохая идея, Ярыгинский проезд двухполосный, он будет загружен жителями Пашенного, лучше туда не ехать и выбирать другие пути. Если с мостом все понятно его перекроют на 100 дней, то с Дубровинского все гораздо сложнее.
Здесь на Дубровинского будут проводить работы по ремонту теплотрассы. В начале с пятницы 10 вечера до понедельника 6 утра, перекроют полностью Дубровинского от Диктатуры пролетариата до улицы Сурикова.
С 19 июня и до 10 августа верхний ярус набережной Енисея превратиться в одностороннюю улицу для автомобильного движения. Сейчас тут демонтировали часы Универсиады, ставят знаки, светофоры, бетонные блоки. При этом по Дубровинского нельзя будет проехать вообще, здесь же по верхней части можно проехать только в сторону Сурикова и это движение будет односторонним.
 

Наши проекты