16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Четверг, 20 апреля 2017, 0 комментариев

В Красноярске пройдет благотворительный матч по хоккею

В Красноярске пройдет благотворительный матч по хоккею
16+

Чиновники, бизнесмены и знаменитые советские хоккеисты сойдутся в хоккейном матче 21 апреля на Арене Север, организаторы обещают зрелищную игру, мастер классы и автографы от легендарных спортсменов, почему еще там стоит побывать в нашем материале.

На льду арены Север юные фигуристки репетируют номер, который будут показывать на открытии особенного хоккейного матча — его проводят под эгидой 14 экономического форума. Состязаться выйдут две команды из представителей власти, бизнеса, общественных организаций и знаменитые спортсмены. По принципу: хозяева форума против гостей. На выяснение кто сильнее и техничнее, организаторы отводят три периода по двадцать минут.

Анатолий Степанов, капитан ХК «Сокол»: — Люди из правительства у меня в хоккеистах, я буду больше как тренер участвовать здесь, я думаю у нас будет сильный хороший матч.Я думаю, что будет без силовых приемов, больше комбинаций, больше играть в пас, чтобы зрителям понравилось, чтобы был красивый хоккей.

За команду края планируют выступить, например, девятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Ломанов и серебряный призер Олимпийских игр по сноуборду Николай Олюнин. А в команде гостей организаторы обещают олимпийских и мировых чемпионов из клуба «Легенды хоккея» — Сергея Макарова из легендарной пятерки Ларионова, Сергея Шепелева, Игоря Машукова, Игорь Болдин и других спортсменов, благодаря которым отечественный хоккей стал одним из лучших в мире. Есть еще одна причина почему на этот матч нужно прийти.

Аркадий Кривошеев, 1-ый заместитель министра спорта края: — матч является благотворительным, и, соответственно сбор, с продаж билетов с программы как раз пойдет на поддержку региональной общественной организации фонда «Открытые сердца». Несколько лет назад хоккейный матч состоялся но то что он благотворительный это первый раз

Хоккейный матч пройдет уже завтра, 21 апреля в арене Север, начало в 19.30, цена билетов 250 рублей. Купить их можно в МВДЦ Сибирь либо непосредственно перед матчем в Арене Север.

Наши проекты