16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Пятница, 31 марта 2017, 0 комментариев

Улицу Пограничников ждут большие перемены

Улицу Пограничников ждут большие перемены
16+

Улица Пограничников, что на окраине города, может стать новым местом для комфортных прогулок, не хуже, чем в центре. Это не шутка, а планы металлургов и районных властей. Говорят, в районе КРАЗа появятся парки, скамейки, возможно, новые остановки. Дарья Сенникова узнала — сколько денег на это потратят?

Это сейчас район улицы Пограничников, серый и мрачный, как и любая промзона. Но уже скоро улица преобразится, говорят заводчане. Обещают: высадят новые деревья, поставят новые скамейки, может и остановки, поменяют бордюры. Главное, чтобы людям было комфортно, рассказывает руководство КрАЗа.

Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода: — На сегодняшний момент мы провели соц.опрос среди работников предприятия и близлежащих предприятий, получили порядка 4 с половиной тысяч предложений по благоустройству. Сейчас на уровне администрации у нас разрабатывается проект, проект должен закончится к 10 апреля.

Благоустройство обойдется в 30 миллионов рублей. Если всё пойдет по плану, начнутся работы в конце апреля, обещает руководство алюминиевого завода. Сейчас КрАЗ согласовывает проект с городскими властями.

Владислав Логинов, глава Советского района: — Всё пространство улицы пограничников от поворота на Пещанку до улицы Башиловской — оно будет сформировано в такой, рассчитываем, качественный проект. Того финансирования, которое предусмотрел КрАЗ, я думаю, его будет достаточно.

К слову, благоустройство улицы Пограничников не первый проект алюминиевого завода. С помощью компании «РУСАЛ» преобразился парк Гвардейский, сквер Космонавтов, а ещё военно-спортивный клуб «Патриот» в Солнечном. Или ДК Металлургов, на реконструкцию которого потрачено около 60 миллионов рублей. И вот уже скоро красноярцы увидят проект обновленной улицы.

Наши проекты