16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 24 марта 2017, 0 комментариев

График перекрытия дорог на это лето

График перекрытия дорог на это лето
16+

Коммунальный мост летом будет перекрыт полностью, а не на участке от острова отдыха до предмостной как обсуждалось раньше. Сегодня стали известны новые подробности больших летних перекрытий в центре. Теперь ясно окончательно они коснуться всех, а не только автомобилистов. Подробности в сюжете.

Пометьте в календаре красным — 13 мая, это суббота, Коммунальный мост будет полностью перекрыт для автомобилей. Ездить по нему смогут только автобусы и машины экстренных служб. И так, как минимум четыре месяца. Жестче всех придется жителям Пашенного.

Егор Фролов, координатор Федерации автовладельцев России
— Те автовладельцы, которые живут в микрорайоне Пашенный, если брать в количестве, то это порядка 40 тысяч людей, они будут просто ездить через улицу свердловскую выезжаю через 4-й мост, либо как предлагает департамент городского хозяйства ехать через октябрьский мост, но через октябрьский мост не рекомендуем мы ехать, так как он будет стоять, потому что Партизана Железняка и так стоит сегодня в пробках.

Еще дата — 22 апреля. Начало ремонта на Маркса со стороны красной площади. Там перекрывать дорогу будут по полосам. С 3 июня, это тоже суббота навстречу капиталить начнут Мира. Но тут технология другая. Улицу будут полностью перекрывать по кварталам. Новый асфальт будут укладывать на Дубровинского — от регпалаты, аж до партизана железняка.

Чтобы водителям не обидно было, есть новость и для пассажиров общественного транспорта. Все троллейбусы, маршруты которых проложены через центр ходить не будут. И это в год экологии... За то пешеходы и велосипедисты смогут гулять и ездить где угодно, даже по коммунальному мосту... Так что готовьте своего двухколесного друга к сезону.

Наши проекты