16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Вторник, 28 февраля 2017, 0 комментариев

Красноярск встречает федеральных чиновников

Красноярск встречает федеральных чиновников
16+

Красноярск как место встречи для федеральных чиновников. Пока весь город готовится встречать Владимира Владимировича, сегодня к нам прилетели: полпреда президента в СФО Сергея Меняйло, помощник президента и секретарь Госсовета Игорь Левитин, заместитель председателя правительства Виталия Мутко, который посетил сегодня больше 20 объектов. За чиновниками просто не угнаться. Но мы постарались. подробности визита расскажет Полина Кольт.

Виталий Мутко прилетел в Красноярск накануне ночью. Ранним утром он начал осмотр всех объектов, которые хоть как-то относятся к Универсиаде. Строящиеся ледовая арена Север, Платинум, кластеры Сопка и Радуга. Реставрируемый дворец спорта имени Ярыгина. БСМП, краевая больница, общежития СФУ. Заместителю председателя правительства показывают не только то, чем стоит гордится, но и проблемные объекты. Например стадион для бенди Енисей. Скоро у нашей команды будет новый лёд.

Виталий Мутко, заместитель председателя правительства РФ:
— У вас и хоккей с мячом надо чтобы он играл под крышей. Ваша команда она всё время лидер, с такими традициями. В последний момент, долго думали и президент согласился его включить в программу, я прямо скажу исключительно ради заслуг вашего красноярского хоккея с мячом.

С губернатором и региональным министром спорта к середине дня Виталий Мутко объехал больше 20 различных объектов. При этом дороги в городе не перекрывали, никаких пышных встреч. Всё быстро строго и по делу. Внимание уделено не только спортивным объектам, но и инфраструктуре, благоустройству города. Мутко заслушал специальный доклад о том как будет развиваться Красноярск в ближайшие два года. Заместитель председателя правительства подчеркнул, что то что создается в городе сейчас, дальше останется наследием Красноярска.

Виталий Мутко
— Программа «Наследие», сейчас она разработана краем, мы ее внимательно изучаем, мы с ней внимательно поработаем. Мы поставили себе задачу во втором квартале ее утвердить, где каждый объект будет прописан

Наши проекты