16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 13 февраля 2017, 0 комментариев

Власти борются с предприимчивыми предпринимателями

Власти борются с предприимчивыми предпринимателями
16+

В Центральном районе борьба с предпринимателями, которые покупают жилые квартиры на первых этажах, а затем без разрешения перестраивают их в магазины или сдают под офисы, развернулась в полную силу.

Как правило, сообщают о таких переделках бдительные жильцы. Ведь они не только рискуют безопасностью из-за незаконных перепланировок, но и лишаются денег на счету дома. Каждый бизнесмен, по всем правилам открывающий дело, обязан отчислять часть дохода на общедомовые нужды. Всего в Центральном районе было обнаружено 8 незаконно переделанных квартир. С владельцами четырех из них удалось договориться. Предприниматели согласились узаконить перепланировку. Однако, когда договориться не удается, дело направляется в суд. Сегодня специалисты администрации Центрального района прошлись по нескольким таким адресам. В некоторых вместо жилого помещения появилась парикмахерская или, например, небольшой офисный центр на месте трехкомнатной квартиры. Владельцы этих помещений, говорят чиновники, скоро получат повестки в суд. А там, как правило, решение по незаконным переделкам — это продажа недвижимости с аукциона.

Дмитрий Дмитриев, глава администрации Центрального района: «У нас нет задачи кого-то закошмарить-задушить. Основная цель нашей работы — обеспечить безопасность, потому что никто не понимает, как эта перепланировка была сделана, какими материалами, по проекту или без проекта».

Наши проекты