16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 8 февраля 2017, 6 комментариев

Возле Качи прописалась куча мусора

Возле Качи прописалась куча мусора
16+

Проблему обнаружила наша съемочная группа в прибрежной полосе в районе Емельяново. По словам местных жителей, бытовые отходы вперемешку со снегом сюда свозят давно, а остановить это никто не может, ну или не хочет. Сегодня на место, не побоюсь этого слова, экологического преступления Алексей Кривогорницын лично привез сотрудника Минприроды, чтобы наконец решить проблему и избавить Качу от опасности.

Вот так выглядит пустырь на окраине Емельянова в нескольких метрах всего от Качи, это водоохранная зона вообще-то, а здесь наверняка несколько тысяч кубометров грязного снега
Как и все отходы, снег с улиц закон разрешает вывозить только на специальные полигоны, выгружать его в прибрежной полосе категорически запрещено.

Евгений Сечин, главный специалист отдела экологического надзора Минприроды края:

— Поскольку снег содержит в себе большое количество хим веществ, тяжелые металлы это опасно загрязнением почвы и реки.

По словам нашего телезрителя, очевидца, третий год подряд сюда свозят снег грязь — т.е. два года все это по весне плывет в Красноярск . в этом году видимо будет так же куча растет и осталось всего ничего ей до качи, давайте посчитаем сколько метров ... примерно через 7 это все будет в воде.

В краевом миниприроды говорят к ним никто не обращался и о нелегальной свалке они узнали только от нас. Теперь обещают вычислить нарушителей и наказать. Правда штраф всего в пределах 5 000 рублей для физ лиц и поймать надо с поличным.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты