16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 19 января 2017, 0 комментариев

За расклейщиков объявлений взялась полиция

За расклейщиков объявлений взялась полиция
16+

Теперь город не просто зачищают от объявлений на столбах и остановках, а расклейщиков не просто ловят. Теперь за нелегалов взялась и полиция. Тем более, адреса и телефоны нарушители сами указывают. Глава администрации Советского района, откуда в Красноярске и началась битва за чистый город, назвал всех, к кому скоро придут с проверкой, если еще не пришли.

Владислав Логинов, глава администрации Советского района: «Те услуги, которые рекламируются на столбах, заборах, они не могут быть чистыми и законными. Это всё бизнес, который требует проверки. Это бесконечные мужские клубы, интим-услуги и т.д. Это быстро-кредиты, квартиры посуточно, которые явно нарушают законодательство».

А вот как выглядит жизненный цикл незаконной рекламы на улицах Красноярска. Кажется, что всё идет по кругу, но судя по отчетам, круг сжимается. В 2016 в Советском районе оштрафованы 300 расклейщиков, в среднем штраф от 500 до 1000 рублей. Власти утверждают — рекламного мусора становится меньше. Пока еще нет данных о наказанных хозяевах объявлений и владельцах нелегального бизнеса. Но если их не просто проверять и штрафовать, а, например, прописать принудительные работы по уборке столбов и остановок, глядишь, и перевоспитаются. В общем, сейчас методы борьбы с незаконной рекламой обкатают в Советском районе, а потом зачистки пройдут и во всём Красноярске.

Наши проекты