16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Власть Вторник, 17 января 2017, 0 комментариев

Реставрация речного вокзала временно приостановлена

Реставрация речного вокзала временно приостановлена
16+

Реконструкция, или, точнее сказать, реставрация речного вокзала временно приостановлена. Собственник ждет разрешения на продолжение работ от службы охраны памятников. Об этом владелец сегодня рассказал в интервью нашим коллегам из Авторитетного радио. Историческое здание речного вокзала, скорее всего, станет бизнес-центром. Кроме того, там, возможно, откроется музей.

Накануне депутат Заксобрания Илья Зайцев сообщил, что реставрация на речном идет с нарушениями, и у собственника якобы нет документов на проведение работ. Но сегодня владелец здания Николай Хапков рассказал, что все противоаварийные работы, согласованные со службой охраны памятников, они уже закончили.

Николай Хапков, собственник речного вокзала: «Главные виды работ сделаны: отремонтированы крыши, канализации, налажено водоснабжение, тепло, электрика. Остаются только отделочные реставрационные работы и их приспособление к современным условиям эксплуатации. У нас единственная проблемная часть — южная лестница, которая находится в аварийном состоянии, она вызывает у нас беспокойство, но город и прокуратура следят за этим, нам разрешили огородить это место для безопасности горожан».

Продолжить реставрацию планируется в марте, а полностью завершить к концу года.

Наши проекты