16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Вторник, 17 января 2017, 0 комментариев

Строители капиталят школы к новому учебному году

Строители капиталят школы к новому учебному году
16+

К новому учебному году в Красноярске будет откапиталено три школы. 49, 80 — обе в Кировском районе — и лицей 28 в Центре. Это сегодня заявил глава города. Однако пока стройки развернулись только на двух площадках. В 80 школе и 28 лицее. Строители капиталят их, что называется, под корень. Меняют всё: от пола до крыши. Как там продвигаются работы Эдхам Акбулатов проверил лично и заверил: срыва сроков не будет. А вот в 49-ой школе ремонт начнётся еще не скоро — примерно через полтора месяца. По словам главы города, на нее пока не выделены деньги. Но вопрос этот уже решается. Ну, а чтобы строители успели сдать все школы к дате, городские власти будут устраивать такие проверки регулярно.

Эдхам Акбулатов, мэр Красноярска: «Ремонт школ будет контролироваться еженедельно. Это очень важные задачи, потому что количество учащихся, которые будут посещать школы, постоянно увеличиваются. В этом году 100500 человек, а через три года — 120000».

Добавим, до конца 2017 года должна заработать еще и новая, самая крупная школа в городе, ее возводят в жилмассиве Иннокентьевский, это в Советском районе. Во всяком случае, так обещают строители. Хотя срок у них до июня 2018-го.

Наши проекты