16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 12 января 2017, 1 комментарий

Масштабный ремонт дорог планируют в Красноярске

Масштабный ремонт дорог планируют в Красноярске
16+

Красноярску предстоит пережить ужасно-прекрасные полгода. Время большой дорожно-ремонтной кампании. Начнется она в апреле и завершится к октябрю. В конце 2016 власти радостно объявили, что город получит много денег на ремонт дорог. А в начале 2017 радость сменилась напряжением: надо успеть в срок, да еще чтоб стыдно не было за качество и при этом автомобилисты не прокляли всех и сразу из-за заторов. У мэрии есть мысли — как грядущее напряжение понизить, и как выяснила Наталья Сусанина, там их еще думать будут.

Проектируя ремонт, на него может повлиять погода, дожди пойдут нельзя работы проводить. Пока дорожные ремонты не начались, кажется, что власти хотят предусмотреть всё, даже работу коммунальщиков, чтоб те не взялись вскрывать свежий асфальт по осени для перекладки теплосетей, например. Для этого глава Красноярска обсуждает планы с районным начальством, руководителями служб, полицейскими и общественниками. В списке для ремонта 53 магистрали, улицы в разных районах плюс Коммунальный мост.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: — Мира, Маркса, Дубровинского предполагается ремонтировать в 2017 году, перекрытие одновременно трех улиц невозможно с моей точки зрения 

Похоже, в этот ремонтный сезон дорожникам предстоит сделать невозможное возможным. Капремонт Коммунального моста планируется начать в мае с правого берега, от Предмостной. А 4 улицы: Мира, Маркса, Северная и Стасовой по предварительному графику встанут на капиталку на несколько месяцев. Тут будет новый асфальт, ливневки, освещение, остановочные пункты, тротуары и даже обрезка деревьев. Скорее всего, перекрывать движение будут участками.

Игорь Титенков, глава департамента горхозяйства: — реализацию проектов капремонту Мира-Маркса необходимо начать конечно необходимо начать в апреле. Допустим, улица Мира,видим в каком состоянии на опорах.

На 9 мая в районе Арены Север и на Партизана Железняка, где строится Арена Платинум, будут построены надземные переходы. Перенсона в июне расширят до 4 полос, на Мужества появятся шлюзы, на шахтеров закроют левые повороты. Красраб заасфальтировать хотят за 4 месяца. И его перекрытие совпадет с работами на Дубровинского, Игарской, Вейнбаума и Белинского. В ГИБДД уже морально готовятся к диким пробкам, в которых, наверняка будет стоять сами дорожники, и их техника. Поэтому настраивают автовладельцев на поездки в общественном транспорте, а маршрутчиков — на жесткий контроль.

И еще. На большой дорожный ремонт нужны хорошие руки. К апрелю уже будет понятно, каким фирмам достанутся рекордные почти полтора миллиарда рублей.

Наши проекты