16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 9 сентября 2016, 0 комментариев

Александр Хлопонин пожелал красноярцам внуков

Александр Хлопонин пожелал красноярцам внуков
16+

Стать бабушками и дедушками пожелал всем красноярцам вице-премьер страны Александр Хлопонин. Так он прокомментировал свой новый статус. Зампредседателя правительства России обзавелся внуками.

А вот количеству разводов в крае — 80 пар из сотни — вице-премьер удивился, и назвал эту статистику «ужасом». Сам себя наш экс-губернатор считает консервативным семьянином. Чем стоит гордиться региону, по мнению Хлопонина, так это приростом населения. Причем, не за счет мигрантов. Это так называемый естественный прирост. В выигрыше мы и из-за Универсиады-2019. После нее можно даже на Олимпиаду замахиваться, считает вице-премьер. Еще привлекательнее регион должен стать, считает зампред, из-за развития туризма и науки. Региональным властям нужно строить у себя аналог новосибирского технопарка. Тем более, для этого есть база, то же СФУ.

Александр Хлопонин, заместитель председателя правительства Российской Федерации: «Университет, он же тоже вырос, появились новые корпуса, центр. Это не значит, что нам надо останавливаться. Надо его развивать. Есть понимание, куда его развивать, в том числе и в области новых технологий».

Наши проекты