16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 26 февраля 2016, 3 комментария

История с исчезнувшими из «Жилфонда» деньгами затягивается

История с исчезнувшими из «Жилфонда» деньгами затягивается
16+

Почти детективная история — куда пропали деньги со счетов «Жилфонда» — протянется еще два месяца. Проверка управляющей компании продлится до мая, об этом сегодня заявил представитель СГК, нового собственника Жилфонда. Вот, что он еще сказал.

Игорь Максимов, генеральный директор дивизиона «Тепло» СГК: «Вы хотите, чтобы я покаялся во всех грехах? Мы пришли, чтобы управлять жилым фондом честно, добросовестно и порядочно. Факт первый: никаких отдельных счетов, на которых копились деньги на ремонт, не было никогда. Факт второй: из поступающих платежей проводились оплаты услуг, которые осуществлял „Жилфонд“. Факт третий и самый главный: мы не выявили фактов увода средств у населения не по назначению».

Общественники в ответ парируют: жители Ленинского, Кировского и Железнодорожного могут остаться без денег на счетах, даже если они внезапно найдутся. Речь идет о клиентах компаний-банкротов «Комфортбытсервис», «Жилкомресурс» и «Жилбытсервис». Люди, считают активисты, не успеют в отведенный законом срок потребовать возврата денег. Третейским судьей в этом споре сегодня выступил глава города, он призвал новых владельцев «Жилфонда» приостановить процедуру банкротства управляющих компаний.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я рассчитываю, что мы процедуру банкротства проводим не для того, чтобы спрятать концы в воду, а чтобы понять, в чем причины ситуации. Возможно, найти дебеторов, которые должны найти покрытие расходов».

Последует ли СГК призыву мэра, пока непонятно.

Наши проекты