16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Суббота, 20 февраля 2016, 2 комментария

Чем удивляют лесопереработчики?

Чем удивляют лесопереработчики?
16+

Еще немного о Красноярском экономическом форуме. Все таки событие важное для все страны и для края тем более. На форуме мы сегодня пообщались с лесопереработчиками.

Лес — наше богатство, а лесопереработка — один из флагманов российской экономики. Это истины, не требующие доказательств, тут нужен профессиональный подход к бизнесу. Руководство «Русской Лесной группы» — крупнейшего экспортера пиломатериалов в Японию, сегодня работает на красноярском экономическом форуме. Делится опытом: перестройка рынков сбыта сделала компанию главным поставщиком Китая, стратегического партнера страны. И Европа, несмотря на санкции, не может без нашего леса. Поставки идут в Северную Африку, страны СНГ. Поэтому производство приобретает значимость на национальном уровне. Это мощный толчок к развитию: «Русская Лесная Группа» запускает два завода в Иркутской области по производству пеллет.

Тимофей Кургин , председатель наблюдательного совета «Русской Лесной Группы»: «Положение достаточно устойчивое, у нас экспортная позиция. И в принципе технологии хорошие, новейшие, западные и будут нами использованы на 100% в этом году».

«Русская Лесная группа» — это не только производство. Работает ее социальный проект по поддержке культуры, образования и спорта. В прошлом году по приглашению компании мировая звезда бокса устроил массовую тренировку в Москве. В этом году подобное мероприятие запланировано в Сибири.

Наши проекты