16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Четверг, 29 октября 2015, 0 комментариев

Власти заложили первый камень будущей «Платинум Арены»

Власти заложили первый камень будущей «Платинум Арены»
16+

Сегодня краевые власти вместе с инвестором заложили первый камень ледового дворца на 7000 мест. Бизнесмены планируют построить его на правобережье, причем в рекордно короткие сроки.

В районе четвертого моста через Енисей еще поле не паханное, что называется, но инвесторы уже рассказывают — где и какие места для зрителей будут, и чем новый ледовый спортивный комплекс «Платинум Арена» будет сравним с олимпийскими объектами в Сочи.

Евгений Воробейчик, генеральный директор ООО «Русская Платина»: «Многофункциональный многоуровневый комплекс рассчитан на 7000 человек, рассчитан, в первую очередь, на соревнования по зимним видам спорта. Кроме этого, есть возможность трансформации этого комплекса для культурно-массовых мероприятий».

Это будет один из главных спорткомплексов зимней Универсиады 2019 года, рассказывают краевые власти. Строить его бизнесмены обещают ударными темпами: закончить в конце 2017 года, а в начале 2018-го ввести в эксплуатацию. Символический первый камень ледового дворца — а точнее кирпичи — власти совместно с бизнесменами заложили сегодня .

Сам объект ни для краевого, ни для городского бюджетов не будет стоить не копейки, — уверяют инвесторы, три миллиарда рублей — такова стоимость комплекса — они вкладывают по соглашению с краевым правительством о сотрудничестве. После Универсиады комплекс будет открыт для всех желающих, как это и принято во всем мире.

Уже в будущем году, обещают инвесторы, горожане увидят, как на этом пустыре начнет появляться ультрасовременный спортивный комплекс.

Наши проекты