16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 21 сентября 2015, 1 комментарий

Власти готовятся поставить рекорд по созданию мест для отдыха

Власти готовятся поставить рекорд по созданию мест для отдыха
16+

15 новых скверов до конца года появятся в Красноярске. Похоже, городские власти готовятся поставить рекорд по созданию мест для отдыха — работа идет почти в каждом районе города.

На сайте городской администрации говорят: реконструкция скверов идет во всех районах города. Часовня Параскевы Пятницы, улица Шевченко в Черемушках, Красная площадь, на которой даже фонтан открыть обещают — география обширная. Все адреса можно найти на сайте администрации http://www.admkrsk.ru/.

В число 15 реконструируемых объектов входит и Юдинский сквер, на улице Обороны. Здесь сейчас делают дорожки, устанавливают лавки. А под фонарем, который уже врос в вековое дерево, любил сидеть Геннадий Юдин, тот самый, которому сквер обязан названием, а край — библиотекой. В управлении зеленого строительства собираются установить лавочки и светильник, чтобы стало еще уютнее. И так — по всему городу.

Алексей Панов, директор УЗС: «Город на этом не экономит. Это правильно. Наш быт — должно быть настроение из как раз прилегающих территорий. Если начинается где-то сквер делаться, то и близлежащие территории в порядок приводятся. Чтобы не показуха была, а быт такой для горожан».

Улица Шевченко, где был пустырь и свалка, уже скоро должны преобразиться в современное городское пространство. На месте снесенных бараков на Копылова — еще будет идти благоустройство. По большинству объектов в управлении зеленого строительства обещают закончить работу в октябре.

Управление зеленого строительства наконец-то запустило свой сайт. Так что теперь красноярцы смогут узнать, сколько стоит береза или рябина в их дворе и даже получить бесплатный совет от ландшафтных дизайнеров.

На появлении этого сайта настоял глава города, он посчитал, что деятельность управления зеленого строительства должна быть максимально открытой и доступной людям. Теперь красноярцы могут ознакомиться с услугами, которые УЗС оказывает. А это и продажа тюльпанов к 8 марта, и высадка кустарников, прополка и обустройство альпинариев. Кроме того, на отдельной страничке — «советы дизайнера» — можно узнать, как, например, изготавливать фигуры вертикального озеленения у себя на участках или получить подробную инструкцию укладки рулонного газона своими руками. В общем, можно начитаться за зиму полезных советов, и уже следующей весной применять все это на практике.

 

Наши проекты