16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 15 июля 2015, 0 комментариев

В Солнечном может не остаться места для школы

В Солнечном может не остаться места для школы
16+

С земельными участками в Солнечном зреет конфликт. Там сейчас возводится новый микрорайон и по плану застройки должна появиться большая школа. Вот с ней и загвоздка. Депутат горсовета Александр Глисков заявляет, для школы места может не остаться.

Дело в том, что застройщик, который строит тут дома, выкупил часть земли, что планировалась под школу. И, по информации мэрии, планирует тут возводить высотки. Чтобы разрулить ситуацию, департамент градостроительства обратился в суд, но проиграл фирме «Красноярскпромстрой». Оказалось, что компания взяла землю до того, как власти запланировали тут школу.

Александр Глисков, депутат Городского совета: «Проблема в том, что уже сейчас школу на тысячу мест там разместить невозможно, потому что часть участка уже съела фирма. Хотя по проекту планировки этот участок предусмотрен под школу, и вот сейчас надо разбираться, как так получилось, и что за документы они подсунули в департамент градостроительства, что их дома залезли на территорию школы».

В мэрии говорят, один из вариантов решения проблемы — найти другое место для школы. Но пока неизвестно, есть ли тут подходящая площадь, а главное — свободная.

Наши проекты