16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Вторник, 14 июля 2015, 0 комментариев

Замминистра промышленности попал под следствие

Замминистра промышленности попал под следствие
16+

Замминистра Александр Климин попал под следствие, он подозреваемый в деле о противодействии бизнесу. Как сообщили в пресс-службе правительства, сам Климин узнал эту новость из СМИ. А сегодня ее прокомментировал губернатор края Виктор Толоконский.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «То, в какой мере я знаю этого руководителя, то он производит на меня впечатление и профессионального, и порядочного человека. Если это не связано с каким-то там умыслом, а следствие даже намека не делает, что это какое-то там преднамеренное действие, то поправим ситуацию, это не приведет к потере доверия человеку».

Напомним, Александр Климин, первый замминистра промышленности, по данным прокуратуры, в апреле этого года необоснованно отказал в выдаче лицензии Красноярскому металлургическому заводу. Чиновник, по версии следствия, обосновал отказ тем, что у фирмы нет права пользоваться землей и оборудованием, а также не хватает квалифицированных работников. Прокуратура считает эти сведения недостоверными. Вот и возбудила дело. Но пока идет следствие, говорят в краевой администрации, Климин не будет отстранен от работы.

Наши проекты