16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 11 июня 2015, 0 комментариев

Разработка объектов Универсиады практически закончена

Разработка объектов Универсиады практически закончена
16+

Точные сроки, когда начнется строительство объектов Универсиады еще неизвестны, зато организаторы уже говорят, когда можно будет купить билеты на это событие — март 2018 года. Наш корреспондент побывал на заседании совета по подготовке к играм и готова сообщить еще больше подробностей.

Пора переходить от обсуждений Универсиады к строительству — заявили в дирекции Универсиады. Работа над проектами объектов, а их 12, практически закончена, а значит можно строить. У нас появятся Ледовая арена, большой многофункциональный комплекс «Радуга», а в «Бобровом логу» построят спортивно-тренерский блок.

На первом заседании координационного совета по подготовке к студенческим играм организаторы Универсиады заявили, что у них уже есть представление, где будут жить все участники игр, как перемещаться. И культурные мероприятия тоже расписаны, вплоть до церемонии открытия и закрытия. Созданы рабочие группы, и там предлагать свои идеи может любой желающий. Прошло уже 4 таких дискуссионных клуба.

Из уже готовых наработок — волонтерский проект «Команда-2019». Набирать туда ребят начнут только в 2017 году, но сейчас желающих уже готовят и обучают. Кроме того, на заседании Виктор Толоконской отметил, что пора уже приводить город в порядок и изменить культуру городской жизни.

Уже в этом году на городских улицах появятся информационно-выставочные павильоны, а через год начнут продавать и сувенирку с символикой Универсиады.

Наши проекты