16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 4 июня 2015, 0 комментариев

Краевые власти и бизнесмены помогут в развитии городу Алушта

Краевые власти и бизнесмены помогут в развитии городу Алушта
16+

С Крымом нас уже связывают не только туристические отношения. Теперь наши бизнесмены и краевые власти будут помогать развиваться городу Алушта в самых разных направлениях. На правах старшего брата, так сказать. Накануне на черноморском курорте побывала красноярская делегация во главе с губернатором. Там была и наша съемочная группа.

За эти дни Черное море стало как никогда ближе для красноярцев. Во-первых, в Симферополь отправился первый чартер в этом году. Во-вторых, Красноярский край теперь что-то вроде старшего брата крымской Алушты. Поэтому в городок на черноморском побережье приехала делегация с красноярскими депутатами и бизнесменами. Во главе с губернатором Виктором Толоконским. Знакомиться. С подарками.

Концерт «Танца Сибири» имени Годенко на черноморском побережье в честь дня города — это первый шаг Красноярского края навстречу Алуште. Официально планы звучат так: торгово-экономическое, научное и культурное сотрудничество. Задача и привлечь как можно больше красноярских и не только инвесторов в Крым. У бизнесменов, которые приехали с делегацией на Черное море, уже родилось несколько идей для проектов. Причем, не только туристических, но и сельскохозяйственных. О планах рассказал и губернатор.

Виктор Толоконский: губернатор Красноярского края: «На 2016 год будем участвовать в очень серьезных закупках путевок в Крым. Я посмотрел целый ряд оздоравительных лагерей, баз отдыха, пансионатов.Это очень хороший уровень и с очень интересной, содержательной программой».

Официально все слова закреплены: подписано соглашение о сотрудничестве. В знак будущих деловых и культурных отношений бизнесмены из Красноярского края подарили Алуште три новых кареты скорой медицинской помощи со всем необходимым реанимационным оборудованием.

Наши проекты