16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Среда, 5 ноября 2014, 0 комментариев

Краевые власти могут обеспечить студентов льготным проездом

Краевые власти могут обеспечить студентов льготным проездом
16+

Краевые власти рассмотрят, как можно помочь нуждающимся студентам. И, возможно, обеспечить их льготным проездом. Об этом сегодня заявил губернатор Виктор Толоконский на встрече со студентами Педагогического университета имени Астафьева.

Такого преподавателя в стенах Педагогического университета еще не было. Сегодня перед студентами исторического факультета выступает губернатор края Виктор Толоконский. Повестка дня насыщенная. За два часа первое лицо края успевает обсудить с учащимися лихие 90-е, европейские санкции против России и будущее красноярска на ближайшие несколько лет.

Мастер-класс Виктора Толоконского стал первым в месяце политической науки, которые следующие несколько недель будет проходить на истфаке КГПУ. Этот ВУЗ, уверены краевые власти один из ключевых университетов ВУЗов региона и играет важную роль в подготовке новых кадров. Сегодняшняя встреча показала: подобные диалоги нужны и власти, и учащимся.

Альбина Багдасарян, студентка Педагогического Университета: «Мы увидели, что из себя представляет человек за очень короткий промежуток времени. Он увидел много проблем, которые есть в крае, и в то же время, мы видим, что человек их понимает, и у него есть механизм решения данных проблем».

Месяц политической науки будет продолжаться в Педагогическом университете до декабря. За это время на местных мастер-классах и круглых столах студенты встретятся с главными политическими деятелями города и края.

Наши проекты