16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 11 сентября 2014, 1 комментарий

Архитекторы представили новый генплан развития Красноярска

Архитекторы представили новый генплан развития Красноярска
16+

Красноярск — зеленый город для пешеходов. Это основная концепция развития нашего города на ближайшие 19 лет. Новый генеральный план развития Красноярска архитекторы представили городским и краевым властям. Как изменится грод уже в ближайшее время?

Проект полностью готового жилого комплекса «Орбита» и новый вид на Театральную площадь с возведенными гостиничными комплексами — лишь частично показывают как Красноярск изменится уже в ближайшее время. На огромном экране новый генеральный план развития Красноярска до 2033 года. Для его создания проектировщики специально провели особую съёмку города с использованием 3D-технологий. Полученная 3D-модель, по заверению авторов проекта, позволит в будущем четко понимать, как впишутся в ландшафт Красноярска будущие строения.

Компактный город для жизни — основная идея развития города в ближайшие 19 лет. Архитекторы предлагают не расширять территорию, а эффективно использовать земли уже закрытых предприятий. И еще работающие постепенно выносить за пределы Красноярска.

Кроме того, и архитекторы, и представители городской и краевой властей едины в том, что Красноярск должен стать городом для пешеходов. Для этого в будущем планируется обновить парк общественного транспорта. А к грядущей зимней Универсиаде в городе построят ряд спортивных и научных центров.

Далее проект генерального плана развития города обсудят горожане. Следующие несколько месяцев будут идти общественные слушания. А к концу года свой вердикт проекту вынесут и депутаты Горсовета.

Наши проекты