16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Коммунальные Среда, 12 апреля 2017, 0 комментариев

Жилфонд отключит должникам горячую воду и отопление

Жилфонд отключит должникам горячую воду и отопление
16+

Жилфонд готовится отключать горячую воду своим должникам и это в преддверии плановых остановок городских ТЭЦ.

В компании говорят — уже разослали злостным неплательщикам сто уведомлений. Срок на раздумья — 20 дней. Если никаких подвижек погасить долг не будет, в квартиры должников постучаться сантехники, вооруженные болгаркой и сваркой. Принцип борьбы прост — у кого-то отрежут трубу с горячей водой, а кому-то просто ее заварят. В компании Жилфонд говорят, у них порядка тридцати тысяч неплательщиков. Но столь крайние меры будут применены только к злостным должникам. А это те, кто не платит более шести месяцев и даже по решению суда не погасили задолженность. Также в Жилфонде уверяют, такие методы им позволяет применять постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг».

Дмитрий Новиков, начальник Управления по работе с дебиторской задолженностью ГУК «Жилфонд»: «Мы понимаем, что, наверное, не все пустят нас к себе домой, мы составим акт о не допуске, и мы обратимся в суд о понуждении обеспечить нам доступ. получим судебное решение. В следующий раз придем уже с судебными приставами».

Напомним, что это не первая такая громкая акция в Красноярске по борьбе с должниками. В 2014 тогда еще старая компания «Жилфонд» в квартиры должников планировала ставить заглушки в канализацию, прямо через крышу жилого дома. Устройство называлось «Терминатор». Но, так как технология была не из дешевых — она не прижилась.

Наши проекты