16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Вторник, 16 апреля 2019, 0 комментариев

Учительница английского избила 2 старшеклассниц

Учительница, которая избила двух старшеклассни, уволена. Об этом сегодня сообщила директор 151 школы на Взлётке, где и произошёл инцидент. Видео сняли сами ученики. Детям и впечатлительным его лучше не смотреть.

Всё произошло на уроке английского языка. Преподаватель сначала ударила сидящую за партой школьницу. А затем схватила за волосы и швырнула в проход её одноклассницу, которая пыталась вступиться. В соцсетях пишут, что у неё сотрясение мозга, ушибы и ссадины, у первой школьницы синяк под глазом. Как выяснилось, молодой педагог работает второй год, и, якобы, не сдержалась из-за учениц, которые мешали вести урок. Вообще же в красноярских школах число конфликтов за последние несколько лет увеличилось на треть — это больше 100 обращений родителей в органы контроля. Что касается избиения в 151 школе, им сейчас занимаются силовики.

Ирина Боринских, директор школы № 151:
— Мы отправили спец.сообщение в полицию, отправили сообщение в Главное управление образования, поставили в известность родителей. По результатам служебного расследования учитель на сегодняшний момент уволен. Дальнейшую меру ответственности учителя определит полиция.

Екатерина Росицкая, начальник пресс-службы МУ МВД «Красноярское»:
— Девочкам выдано направление на прохождение медицинского освидетельствования. По результатам проверки будет принято решение в соответствие с действующим законодательством. 

Наши проекты