16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Пятница, 21 сентября 2018, 3 комментария

В 3 домах в Роще сорвало трубы

В 3 домах в Роще сорвало трубы
16+

Сразу в трех жилых домах в Зеленой Рощи прорвало трубы. И десятки людей испытали на себя, что такое ливень в квартире. В итоге: затопленное имущество, ущерб на сотни тысяч и отключенное отопление. И все это из-за скачка давления на теплосетях. Екатерина Гринаш, оценила ущерб и говорит, у наших коммунальщиков появился весьма сомнительный профессиональный почерк.

Ливень в квартире, при том, что за окном солнечно и чистое небо. Дождь с потолка намочил Елену, когда та еще не вышла на работу. Говорит, лопнула труба где то наверху, у кого, не до выяснений. Вода хлынула через люстру.

Елена, жительница дома: — Я думала, если честно, просто проблемы у моих соседей, а оказалось, человек, который перекрывал трубы, он сказал, что это везде, вот по периметру дома. В некоторых квартирах также сорвало, как мне человек сказал, который перекрывал, резко дали давление и вырвало вот так трубы.

Теперь Елена и ее соседи подсчитывают ущерб. Сумма получается немаленькая, под 100 тысяч. Но кто виноват в порыве, и будет возмещать ущерб, непонятно. Предварительно, произошел кратковременный скачок давления в теплосети. Но вот из-за чего он произошел, в СГК ответить не могут. Разбираются. Вот только из-за этого три дома теперь без отопления и мокрые.
Валентина
— Получается, две недели назад все перерыли, как я понимаю, собрались менять трубы. Каждый день да через день вырубают воду горячую.

Такая система работы у красноярских коммунальщиков, похоже, входит в привычку. На днях, водопровод прорвало на улице Калинина. Пока нашли место порыва, пока докопались, пока починили, около 30 домов сидели без холодной воды. Но на следующий день снова порыв, в том самом месте и отключение. Причина — бракованная деталь. Сейчас управляющая компания «ЖСК» занимается восстановлением системы отопления. Обещают, тепло вернется в дома до завтра.

Этих двух историй мне, как собственнику жилья, достаточно, чтобы сделать вывод — какие профессионалы, наши жилищники. И думаю, теперь у каждого сантехника нужно спрашивать корочки об образовании. Но если так пойдет и дальше, то управляющим компаниям будем платить деньги только за то, чтобы они ничего не делали и ничего не испортили.

Наши проекты