16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Четверг, 30 августа 2018, 2 комментария

Мужчина, которого ударило током, умер

Мужчина, которого ударило током, умер
16+

Особо впечатлительных сразу прошу — уйдите от экрана. Эта информация и видео действительно шокирует. Мужчина, который чудом выжил после удара током в 110 киловольт, сегодня все-таки скончался в краевой больнице.

ЧП произошло на одной из подстанций в Ленинском районе. Пьяный мужчина проник туда за цветным металлом, но попал под напряжение и враз выгорел полностью. В МЧС вообще называют чудом, что после такого мощнейшего удара током он был жив, да еще и стоял на ногах. Такое в их практике впервые. При этом пострадавший был еще и в сознании, он слышал голоса спасателей. Тем пришлось его звать, так как подойти к мужчине, из-за высокого напряжения, было невозможно. С трудом пострадавший дошёл до носилок и даже смог лечь на них сам. Три дня он пролежал в ожоговом центре, но, чуда не произошло, не выжил. В «МРСК Сибири», им принадлежит подстанция, заявили сегодня, как мужчина попал туда — непонятно.

Дмитрий Смурага, директор по связям с общественностью «МРСК Сибири»:
— Каждая наша подстанция огорожена более чем двухсотметровым забором. Всегда по периметру есть колючая проволока, и, собственно говоря, мужчине, который попал под напряжение, он смог в состоянии алкогольного опьянения перелезть через двухметровый забор, вскрыть колючую проволоку, что тоже непростая задача, и попасть на территорию подстанции.

Наши проекты