16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Происшествия Среда, 22 августа 2018, 2 комментария

На Норильской в дворника стреляли из-за мусора

На Норильской в дворника стреляли из-за мусора
16+

В борьбе за мусорные баки в Красноярске скоро и убивать начнут. И моему заявлению есть основание. На Норильской неизвестные открыли стрельбу по дворнику только за то, что он попросил их не выбрасывать мусор в чужом дворе. Пуля попала под ребро, аккурат под сердце. Почему простой двор стал местом военных действий, выяснила Анастасия Цыганова.

Какие-то сантиметры и дворник Сергей не стоял бы сейчас с нами во дворе на Норильской. В мужчину выстрелили только за то, что он сделал замечание и попросил не мусорить. Неизвестные, по-крысиному, из машины, открыли огонь из травмата.
Сергей, дворник от УК «Мир»:
— Номер я не запомнил, помню ландкрузер, темного цвета. Отъехали метров 15 слышу такой — пык! Ай, все, больно. Это я думаю бесполезно искать их. У них совести нету, если они стреляют по человеку.

И из-за места на мусорке на Норильской, 1 скоро и убивать начнут. А всё из-за каких-то баков. Они принадлежат двум общежитиям. И именно сюда мусор тащат не только все местные. Место удобное, как раз на въезде в город.
И детективом не нужно быть, мусор этот не из квартир. Вот, например, гнилые фрукты из местного ларька, шины с автосервиса, а еще по ночам сюда, говорят дворники, кто-то привозит тушки кроликов и куриц, видимо фермерское хозяйство экономит на утилизации.

Леонид, житель ул. Норильская:
— Мимо когда проходишь, говоришь, они просто посылают куда подальше и все. Может вам соседями собраться сторожить это место. Сторожить все равно не удастся, они и ночью бывает приезжают.

В районной администрации о проблеме знают, раз в неделю помогают вывозить мусор. Но с незваными гостями бороться это не помогает.

Галина Пакулева, дворник:
— Я что я могу сделать? Подъезжает сюда, я его снимаю.

Решать проблему должна управляющая компания и, судя по всему, как можно быстрее, раз уже и до стрельбы дошло.

Наши проекты