16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Понедельник, 20 августа 2018, 5 комментариев

В Советском районе массово травят собак

В Советском районе массово травят собак
16+

А сейчас особо впечатлительных прошу отойти от экрана, информация не для вас. В Советском районе орудует догхантер и массово травит собак. Сегодня жители Взлетки обнаружили в одном из дворов три мертвых тела.
И это не первый случай. Всего несколько дней назад, недалеко от парка 400-летия Красноярска, где, кстати, выгуливают собак и гуляют дети, также нашли трупы еще четырех псов. Тогда волонтерам удалось спасти одного, полуживого пса они отвезли в ветеринарку. Врачи констатировали отравление. Зоозащитники уже написали заявление в прокуратуру. Поиском Догхантера занимается еще и полиция. В УВД новостям Прима это подтвердили. Теперь активисты вышли с предупреждением к людям. Ведь от массовой травли пострадали и люди. Один из тех, кто обнаружил трупы собак, сам слег с отравлением.

Анна Андреева, зоозащитник:
— Сотрудник шиномонтажа, который сам хорошо знал этих собак, который сам тоже их кормил. В этот же день отравился, зайдя сюда, увидев животных отравленных. У него было острое отравление, большая температура и он себя очень плохо чувствовал и был на больничном.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты