16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Понедельник, 14 августа 2017, 1 комментарий

В парке Гагарина собака умерла от удара током

В парке Гагарина собака умерла от удара током
16+

Слава Богу, никто из детей не пострадал, говорят шокированные посетители парка Гагарина, они накануне стали очевидцами ЧП в парке.

Наталья Пастухова, очевидец происшествия:
— Такой беспредел творится в парке, что никто не смотрит за проводкой, любой ребенок может подбежать, схватить, это хорошо не ребенок подбежал и не схватил.

На глазах детей и их родителей погиб кокер-спаниель, собака всего лишь отбежала от хозяина и прикоснулась к кабелю, который оказался под напряжением, рассказывают очевидцы. Спасти животное никто не успел. Обесточил кабель администратор парка только после того, как владелец пса и свидетели происшествия подняли шум. Разбирательство с руководством Гагарина мужчина отложил, дома остались пять молочных щенков, которых нужно было срочно пристраивать, чтобы они не погибли. Но вот родители до сих пор возмущены, говорят, этот старый кабель уже давно валяется в центре парка, в одном из самых проходных мест и не надо быть электриком, чтобы увидеть его непригодность. Уже сегодня работники как будто ничего и не было, закопали провода в землю, а маркетолог парка уверяет: ЧП произошло, потому что хозяин не доглядел за своим четвероногим.

Мария Кузнецова, маркетолог парка им. Гагарина:
— Провода были изолированы на самом деле, при прикосновении с ними ничего не могло произойти, собака перегрызла их зубами, соответственно, произошел контакт с носителем электричества. Для людей все что электрифицировано в парке является безопасным, это можно проверять хоть сейчас, все в специальной защите изолировано.

Наши проекты