16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Пятница, 4 августа 2017, 0 комментариев

На Ленина взорвался бытовой газ

На Ленина взорвался бытовой газ
16+

Два человека пострадали от взрыва, который прогремел сегодня утром в центре города. Весь день в разрушенном кафе на стадионе Локомотив работали МЧС, полиция, следователи.

До того как произошел взрыв персонал кафе готовился к открытию. Два повара, девушка и парень, подключали новый газовый баллон, переставили на нем редуктор — это устройство снижения давления поступающего газа — но, судя по всему, не затянули его как нужно, рассказывают предварительную версию следователи. Произошла утечка газа. На кухне прогремел взрыв, начался локальный пожар, повара выбрались на улицу самостоятельно и вызвали скорую. Их с ожогами госпитализировали в краевую больницу.

Владимир Мацкевич, заведующий отделением реанимации ожогового центра:
— Шансов выжить у них много, у обоих и кроме поражения кожных покровов и небольшого контузионного, взрыв все-таки, у них есть поражение дыхательных путей, она коварная травма развивается в течение 3-4 дней, а сейчас прошло несколько часов, поэтому они пока в реанимации до понедельника точно.

Возгорание пожарные затушили быстро. В кухни кафе пострадали потолок и стены, обошлось без разрушений. Но краевые власти, в собственности которых находится стадион Локомотив, решили на всякий случай полностью закрыть стадион и обследовать состояние здания и несущих конструкций после взрыва.

Наши проекты