16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Среда, 19 июля 2017, 0 комментариев

От дождя на Телевизорной рухнуло здание

От дождя на Телевизорной рухнуло здание
16+

Но и это еще не все. От дождя рухнул старое здание на Телевизорной. Несколько часов назад двухэтажное заброшенный склад за несколько секунд превратился в руины. До сих пор точно неизвестно, есть ли пострадавшие. Но и это еще не все, не исключены новые обвалы, говорят в МЧС. Репортаж Давида Абаджяна.

Обрушение, грохот и столбы пыли. Прямо как в эффектных видеороликах, где подрывают аварийные здания. Только тут, в переулке Телевизорный, никто такого ЧП не ожидал.

Ещё в полтретьего дня здесь было целое здание высотой вот с это строение. Теперь тут пропасть, где опасно свисают магазины. Посмотрите. Кстати, продавцы рассказывают, что во время обвала был сильный дождь.

Ольга, очевидец: — Я думала, что гром так громыхнул. А потом люди побежали, я выглянула, смотрю, там пыль столбится.

Через час после обрушения со торговых точек прогоняют предпринимателей. Есть риск, что магазины пойдут вслед за старым зданием, говорят спасатели. Пострадавших предварительно нет, рассказывают в МЧС.

Николай Рыченко, старший помощник начальника службы пожаротушения:
— Работают кинологи с собаками на предмет возможного нахождения под завалами людей. На данный момент площадь здания установлена около 3 тысяч кв.м., обрушение произошло на площади 750 кв метров.

Владимир Юрченко
— На месте уже приступила к работе следственно-оперативная группа. Будет изыматься документация, будет выясняться хозяин, чтобы установить, когда и что здесь происходило, кому принадлежит здание, каким образом проводились ремонты, либо оно было заброшенное.

Игорь Титенков, руководитель департамента гор.хозяйства: — Здание не задействованное, пустое. Здание бывшего телевизорного завода. На территории предварительно никто не находился и не должно было находится.

И сейчас на месте обрушения здания находится наш корреспондент Алексей Кривогорницын, что сейчас происходит на Телевизорной и есть ли все-таки пострадавшие?

Наши проекты