16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Понедельник, 5 июня 2017, 0 комментариев

Полуторогодовалый ребенок упал с аттракциона в Центральном парке

Полуторогодовалый ребенок упал с аттракциона в Центральном парке
16+

Сразу два происшествия в Центральном парке. Полуторогодовалый ребенок упал с аттракциона. А еще сломалась кабинка на колесе обозрения с двумя подростками внутри.

Во время движения колеса кабинка с подростками застопорилась в наклонном положении, да еще и с открытой дверью. Оператор сначала остановил колесо, но потом принял решение закончить круг, чтобы снять детей. Обошлось без травм. Второе ЧП произошло на аттракционе для малышей «Капитан Кид». Маленький мальчик, по словам очевидцев, выпал из кабинки в воду. В этот момент мама снимала его на телефон и не успела отреагировать. По словам свидетелей происшествия, быстро отключить карусель не удалось, потому что на месте не было оператора. Он, якобы, работал одновременно на двух аттракционах. По нашей информации, ребенок сильно не пострадал, но родителям все равно пришлось вызывать скорую. В администрации Центрального парка сегодня рассказали, что проводят внутреннюю проверку по этим ЧП. В субботу, когда все случилось, у них был ажиотаж из-за празднования дня защиты детей и количество персонала наоборот было увеличено на каждом аттракционе. По их версии технику безопасности нарушили сами посетители.

Алексей Шаргородский, заместитель директора по культуре Центрального парка:
— Это произошло по причине нарушения правил эксплуатации аттракциона, на каждом аттракционе у нас установлены правила и родители обязаны следить за своими детьми, это написано. Аттракционы полностью в рабочем состоянии, естественно мы проведем еще дополнительный инструктаж с операторами.

Сейчас свою проверку проводит и следственный комитет. А я напомню, что это уже не первое происшествие в Центральном парке. В начале мая на детской железной дороге опрокинулась кабинка с годовалым малышом и его дедушкой. Ребенок сильно напугался. Этой историей сейчас тоже занимаются следователи.

Наши проекты