16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Вторник, 7 февраля 2017, 0 комментариев

На нового подрядчика по отлову животных массово жалуются

На нового подрядчика по отлову животных массово жалуются
16+

Новый подрядчик по отлову бродячих животных в Красноярске еще не начал работать, а на него уже жалуются — жители Сосновоборска. Там фонд «Белка и Стрелка» тоже выиграл контракт на отлов бездомных псов. Но вместо передержки, говорят люди, собак убивают прямо на улицах. Дария Сенникова продолжит.

Спор из-за бездомной собаки между отловщиком и местной жительницей в одном из дворов Сосновоборска разгорается не просто так. Лариса Николаева уверяет, видела как работник кормил животное, а потом собаке резко стало плохо. Возможно, отравил. Причем, судя по вывеске на спец.машине, это сотрудник благотворительного фонда «Белка и Стрелка».

Собаку Лариса так и не смогла забрать. А в администрации Сосновоборска нам подтвердили, «Белка и Стрелка» — их новый подрядчик по отлову животных. Сам фонд обвинения отрицает. И все же совпадение или нет — перед приходом «Белки и Стрелки» в городе, по словам местных, была массовая «зачистка» от бродячих псов. А зоозащитники уверяют, похожая история была и в посёлке Бор, где «Белка и Стрелка» также занималась отловом. В Красноярске пока тихо — фонд в нашем городе еще не заработал. Хотя чиновники заявляли «время Че» — 6 февраля. К этой дате победитель конкурса не успел организовать пункты передержки.
Ирина Лубенец, исполнительный директор фонда «Белка и Стрелка»:
— Пункт передержки в настоящее время приводится в соответствие согласно регламенту. — А Вы сейчас не можете назвать адреса пунктов передержки? — А зачем? — Чтобы мы посмотрели. — Как нам дадут добро государственные службы, так и всё.

По словам пресс-службы департамента горхозяйства, у общественников есть еще три дня для начала работы. Тем временем жалоб на бродячих собак в Красноярске всё больше — количество перевалило за 4 сотни.

Наши проекты