16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Пятница, 27 января 2017, 0 комментариев

Взрыв газа произошел в пятиэтажке, есть пострадавший

Взрыв газа произошел в пятиэтажке, есть пострадавший
16+

В многоэтажке в Зеленой Роще сегодня утром произошел взрыв бытового газа. Спасателям пришлось эвакуировать жителей верхних этажей по пожарным лестницам, одного пострадавшего в тяжелом состоянии увезла реанимация.

Пожар в квартире начался после громкого хлопка, примерно в 9:40 утра. От мощного взрыва пострадала даже припаркованная во дворе иномарка. Пострадавший парень, ему всего 22 года, снимал эту квартиру. После взрыва он в шоке выбежал на улицу, это видно на фотографиях с места ЧП, и ждал приезда «скорой». Его увезли в реанимацию с ожогами 90% тела и верхних дыхательных путей, уже проведена операция, сейчас пострадавший в крайне тяжёлом состоянии. Из-за опасности отравления угарным газом спасатели эвакуировали еще 5 человек, в том числе маму с ребенком, они не пострадали. По информации управляющей компании плановое техническое обслуживание в этом доме Крайгаз проводил минувшим летом. По их заключению плита в квартире была исправна. После взрыва спасатели нашли на ней кастрюлю и открытые газовые вентили.

Алексей Игнатенко, подполковник внутренней службы: «В результате открытых вентилей газовой плиты произошло скопление газа с последующей вспышкой и загоранием в квартире, выгорела квартира на первом этаже на площади 30 квадратных метров проверены соседние квартиры на наличие повреждений оконных проемов, перекрытий, дверных полотен — повреждений не обнаружено, все нормально».

Вернуться в свои квартиры всем эвакуированным жителям разрешили уже через пару часов. К обеду специалисты оперативного штаба, который работал на месте ЧП, подключили газ, электричество и восстановили тепловой контур в подъезде.

Наши проекты