16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Понедельник, 23 января 2017, 39 комментариев

Работники скорой помощи борются с хамством на дорогах

Работники скорой помощи борются с хамством на дорогах
16+

Эту новость вряд ли можно объяснить плохой видимостью на дорогах, простым невезением или магнитными бурями. За пару дней сразу несколько ЧП со «скорыми». Одну угнали (это в Березовке парень просто поехал на свидание), другая машина 03 попала в аварию, третью не пропустил автохам. А теперь всё по порядку.

Накануне в девятом часу вечера на Гастелло таксист-женщина заблокировала скорую. По словам водителя машины 03, он ждал фельдшера с вызова в тупиковом проезде. Когда девушка на иномарке на матерном языке потребовала уступить дорогу. А бригада медиков как раз получила экстренный вызов на Щорса, там пациент ждал срочной госпитализации. Ни громкоговоритель, ни маячок не подействовали на упрямую таксистку. Объяснять ей правила дорожного движения пришлось чуть не всем двором. Перебранка продолжалась 15 минут. Вот что рассказывает водитель скорой.

Александр, водитель скорой: «Она обложила трехэтажным матом, что я должен убрать машину, ей надо за клиентом, экстренный вызов на Щорса, там госпитализация срочная была, она мне орёт: „Ты проезжай, на бордюры залазь“. Я должен сбить светозвукосигнализацию, чтобы пропустить такси к клиенту, а что к больному торопимся это...»

Руководство санавтотранспорта уже заявило, что все действия водителя «скорой» были правильные. А на таксистку, это была фирма «Везёт», подадут заявление в полицию. Медики говорят, этот случай должен стать прецедентом, чтобы остановить хамство в отношении к бригадам 03. Ведь однажды красноярские медики могут не успеть, как это недавно случилось в Петропавловске-Камчатском.

А это уже трасса на Дивногорск. В лобовую встретились внедорожник и машина скорой. По нашим данным, ушибы и травмы получили водитель, врач и фельдшер, пациента в газели не было. Всех увезли в больницу. Владелец иномарки объяснил, что его занесло на скользкой дороге.

Виктор, водитель внедорожника: «Развернуло на дороге, вверх поднимался, развернуло и на встречку вылетел, пытался выровнять, но всё-таки крутануло».

Добавим, что за прошлый год машины медиков попадали в ДТП около 80 раз, большинство аварий случались из-за того, что автомобилисты не уступали дорогу скорым. Кстати, сейчас еще на уровне идеи обсуждается разрешение таранить авто, которые мешают проезду скорых.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты