16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Среда, 27 июля 2016, 4 комментария

Красноярца на прогулке в Академгородке укусила ядовитая змея

Красноярца на прогулке в Академгородке укусила ядовитая змея
16+

Красноярца на прогулке в Академгородке укусила ядовитая змея. Но ЧП мы называем то, что началось после этого. Оказывается, оказавшись в такой ситуации невозможно получить медицинскую помощь, рассказал нам сам пострадавший. Все случилось в Академгородке 25 июля, на территории, известной под романтическим названием «Красивый берег», где укушенный отдыхал с друзьями. Как говорит сам пострадавший, гадюка подползла незаметно и укусила его за палец руки. По словам мужчины, полностью от яда избавиться собственноручно не удалось, и вскоре вся рука опухла.

Александр, пострадавший от укуса змеи: «Позвонили в несколько платных, короче, там нет, везде сказали — езжайте в БСМП. Приехали в БСМП, он сказал — сывороток вообще не существует, езжайте дальше, вообще отсюда подальше. Сказали: это не смертельно, всех кусают — все живы».

Дома, конечно же, пришлось заниматься самолечением — рецепты, как это делать, парень нашел в интернете. И, как сегодня Новостям Прима заявило руководство токсикологическим отделением БСМП, пациентов с укусом ядовитых змей они в обязательном порядке госпитализируют. Почему врач отказался помочь Александру — будут разбираться. Но максимум, что грозит при укусе местных гадюк — это отеки, успокаивают врачи. До более серьезных последствий на их памяти дело не доходило. Тем не менее пациента обычно укладывают в больницу, где он может провести от одного дня до двух недель, плюс — непрерывно ставят ему антиаллергические препараты. Кстати, каждый год в токсикологию поступает в среднем 10-15 человек с жалобами на укусы змей.

Наши проекты