16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Четверг, 26 ноября 2015, 0 комментариев

В Красноярском крае потерпел крушение вертолет Ми-8

В Красноярском крае потерпел крушение вертолет Ми-8
16+

Сегодня утром в нескольких километрах от Игарки разбился вертолет Ми-8. Сейчас официально сообщается о десяти погибших — это весь экипаж и несколько пассажиров.

По предварительным данным на борту находились 25 человек. Вертолет перевозил вахтовиков на нефтеперекачивающую станцию. Падение воздушного судна видели работники аэропорта Игарки, с которого и взлетел экипаж, — они первыми и прибыли на место крушения на снегоходах, сообщают в МЧС. Известно, что после выживших пассажиров доставили в городскую больницу северного города. Их состояние врачи оценивают от среднего до тяжелого. Двое пассажиров находятся в крайне тяжелом состоянии. В Игарку из Красноярска вылетела бригада врачей, чтобы помочь пострадавшим.Часть пострадавших могут отправить в Красноярск. Губернатор края объявил 27 ноября днем траура.

МЧС открыло горячую линию — по номеру 275-76-17 можно уточнить оперативную информацию об этой авиакатастрофе. О причинах крушения пока не сообщается. По предварительным данным перед взлетом Ми-8 был исправен. Транспортная прокуратура сегодня возбудила уголовное дело — нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного судна.

Наши проекты