16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Четверг, 26 ноября 2015, 1 комментарий

После проезда в двух маршрутках пассажиры получили травмы

После проезда в двух маршрутках пассажиры получили травмы
16+

За сутки произошло сразу два ЧП в маршрутках, об этом нам сообщают очевидцы и жертвы. И то, и другое случились в час пик. Скандалы с маршрутками в Красноярске бывают так часто, что, рискнем предположить, уже все сюжеты повторяются. И это возмутительно. В одной истории пассажиры стали невольными свидетелями дорожных разборок, а в другой — водитель не заметил или не захотел помочь девушке, которую зажал в дверях.

Куртку после поездки в автобусе, говорит девушка, остается только выбросить, но для пассажирки это вещдок. Накануне маршрутка протащила красноярку несколько метров по дороге. Все произошло около 6 часов вечера на остановке «Домик» в Ветлужанке на глазах у 4-летнего ребенка. Первым делом пострадавшая, говорит, бросилась успокаивать испуганного ребенка.

По словам девушки, ни кондуктор, ни водитель даже не вышли из автобуса, просто закрыли дверь и уехали. Помог один из пассажиров — он выбежал из автобуса, успокоил мать с ребенком, проводил до дома. согласился и быть свидетелем, если дело дойдет до суда.

Уже дома, рассказывает пострадавшая, почувствовала, что сильно ушибла спину, на ноге остались следы удара. Кто этот водитель — сейчас выясняют в Департаменте транспорта. А девушка обратилась в полицию.

Другое ЧП с автобусом закончилось эвакуацией всех пассажиров. Люди говорят, ехали в 63-й маршрутке накануне вечером.

Очевидцы рассказывают: все произошло на остановке «Перенсона». Вроде как водитель автобуса и легкового авто не поделили дорогу. В результате словесная перебранка закончилась тем, что водитель легковушки достал газовый баллончик и брызнул в обидчика. Но газ, по словам очевидцев, попал в салон. Вот что говорит одна из пассажирок.

Олеся, пострадавшая: «Слезы из глаз, сразу все закашляли, автобус остановился, все вышли. Сначала было все очень плохо, переживала за глаза, потому что сразу слезы. Автобус постоял какое-то время и потом поехал дальше».

В Департаменте транспорта уверяют: у них нет жалоб по этому случаю нет. Если очевидцы и пострадавшие обратятся по телефону 256-84-00, тогда перевозчика ждет разбор полётов. В ГИБДД тоже нет никаких сообщений.

Наши проекты