16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Происшествия Среда, 19 августа 2015, 0 комментариев

В Академгородке мужчина в маске напал на девушку

В Академгородке мужчина в маске напал на девушку
16+

Очередное происшествие взволновало жителей Академгородка. Накануне вечером мужчина в маске набросился на девушку. Однако, сбыться его преступным планам было не суждено. Нападавшего спугнули прохожие.

Александр показывает нам место, где он накануне спас девушку от насильника. Парень рассказывает: все случилось у 25-го дома в Академгородке.

Алекс, очевидец: «Я сидел в автомобиле, разговаривал с человеком, и в этот момент вижу, как идет девушка с двумя пакетами, пишет СМС и ее догоняет человек в черной маске с прорезью для глаз и рта. Он с раскрытой гениталией пытался схватить ее за шею, и в этот момент я выбежал за ним, чтобы поймать, но безуспешно, так как он скрылся в лесу в темноте».

Девушка в шоковом состоянии ушла домой, рассказала лишь, что мужчина в маске появился из леса и был одет во всё черное.

Добавим, что это уже не первое нападение. Месяц назад, во дворе одного из соседних домов маньяк напал на девушку, но ей удалось отбиться и убежать. Еще один случай произошел две недели назад в Ветлужанке. Тогда девушку спасли два парня, которые выходили из подъезда. Некоторые жители Академгородка знают о маньяке не понаслышке. Красноярка Инга едва не стала его жертвой, когда гуляла с ребенком.

Есть еще и такая деталь: налетчик в маске выбирает блондинок. Сейчас по всему Академгородку расклеены объявления, активисты предупреждают о том, что ходить здесь теперь опасно. Особенно вечерами и в одиночку.

По всем случаям написаны заявления и будет проведена проверка. Как нам рассказали в городской полиции, в Академгородке будет усилено патрулирование.

Наши проекты