16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Пятница, 31 июля 2015, 1 комментарий

Главного архитектора Красноярска ограбили

Главного архитектора Красноярска ограбили
16+

Тем временем в горадминистрации, похоже, зреет скандал. Главного архитектора Красноярска ограбили. Причем, подозреваемый уже задержан, и, по нашей информации, даже вернул украденное. Только вот чиновник отказывается признать его своим.

Собственно, в самом происшествии ничего необычного нет, рядовой криминал — обокрали квартиру в элитном доме главного архитектора, но вся соль в том, что, по слухам, вытащили у него из квартиры. Триста тридцать тысяч долларов — по одним сведениям, 80 тысяч евро — по другим — вынесли грабители из квартиры главного архитектора Андрея Макарова — эту новость весь день обсуждают в кулуарах городской администрации. Якобы у преступника, который попался полицейским на другой краже, эту самую огромную сумму денег нашли, и он сам сознался, что украл ее из квартиры, где проживает Макаров. В полиции нам подтверждают — главный архитектор Красноярска действительно заявлял им о взломе квартиры. Но, уверяют полицейские, ни о каком материальном ущербе пострадавший не заявлял. Да и сам Андрей Макаров рассказывает нам странные вещи.

Андрей Макаров, главный архитектор Красноярска: «Там выбросили все вещи из шкафов, потоптались по ним, ушли, ничего не взяли, как-то странно себя повели. У меня там рубашка одна потерялась и всё. Я думаю, так они следы вытирали или отпечатки на ручках. Часы, телефон — ничего не взяли. Может, испугались, может, кто-то спугнул».

На вопрос нашего корреспондента, хранит ли он дома крупные суммы денег, Макаров ответил: «Да нет, конечно». И то верно: откуда у чиновника с годовым доходом 1 миллион 640 тысяч рублей, если верить декларации, будут дома спокойно лежать почти двадцать миллионов рублей наличными. Хотя депутат Горсовета Аркадий Волков, например, допускает такую возможность: он сегодня отправил запрос мэру разобраться с доходами Макарова. С другой стороны, пока никто официально не подтвердил сумму ущерба, все эти слухи похожи на попытку подпортить репутацию главному архитектору.

Наши проекты