16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Четверг, 16 июля 2015, 4 комментария

Пенсионерка получила переломы и сотрясения в маршрутке

Пенсионерка получила переломы и сотрясения в маршрутке
16+

В маршрутке пожилая пассажирка получила переломы и сотрясения, а ей даже «скорую» не вызвали — утверждают ее родственники. Влада Копыловская вспомнила, это не первый случай, когда водители и кондукторы пострадавших в автобусе бросают без помощи. Мы разбираемся: это происходит по незнанию инструкций или же осознанно?

У Галины Ивановны после поездки в автобусе живого места на лице нет. Так что за нее рассказывают родные. Пенсионерка с мужем ехала на двойке до КрасТЭЦ.

Николай Лещенко, муж пострадавшей: «Я начал выходить, поднимаюсь, увидел жену, лежит, хотел поднять, но не смог, так как автобус тормозил резко, и меня тянуло назад».

Кондуктор, говорит женщина, все видел, попытался поднять ее. Больше ничего. Супруги в шоке вышли из автобуса, люди помогли, вызвали «скорую». Николай Михайлович делится: сам в прошлом водил автобус, но тут растерялся.

Николай Лещенко, муж пострадавшей: «Мне бы морду набили сразу, вытащили из автобуса, и вот за этот случай и завтра бы, и послезавтра встретили бы».

Ну а внучка Екатерина пойдет в суд, чтобы водителя автобуса наказали.

Екатерина Хатилович, внучка пострадавшей: «На мой взгляд, проблема глобальная. Я сама пассажир, водители не чувствуют своей ответственности, идет гонка, они забывают, что в салоне живые люди».

Вообще же, если пассажир получил травму, водитель обязан остановить автобус, высадить других пассажиров, вызвать полицию, оказать первую помощь, если надо — вызвать скорую помощь. Такой простой алгоритм действий. У всех водителей инструкция отскакивает от зубов. Вероятно, знает ее и водитель той самой двойки. И других маршруток, где были ЧП. Буквально на прошлой неделе мы рассказывали. Водитель маршрута № 1 зажал пассажирке ногу дверью, сунул в карман бабушке 300 рублей и уехал. Теперь на год лишен водительских прав. Что касается владельца 2 маршрута: это не первое ДТП с пассажирами и не первое нарушение. Буквально в июне был скандал — кондуктор двойки ударила пассажирку. В мэрии нам сегодня заявили — перевозчика ждет разбор полетов.

Наши проекты