16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Среда, 15 июля 2015, 2 комментария

Ребенок провалился в канализационный колодец в Ветлужанке

Ребенок провалился в канализационный колодец в Ветлужанке
16+

ЧП в Октябрьском районе. Двухлетний малыш провалился в колодец во время прогулки прямо в сквере в Ветлужанке. И таких случаев за лето набралось у нас уже около десятка. Родители пострадавшего мальчика рассказывают: на этот раз крышка коллектора была плохо закреплена. Ребенок наступил на нее и улетел. И проблема еще в том, говорят родители, что среди высокой травы колодец даже не было видно.

Марина Хромова, мама ребенка: «Муж мне говорит: ты не переживай, наш сын в люк упал. У меня сразу истерика. Первая мысль: жив он или нет. Бегали, играли с детьми в скверике, бегал от меня ко мне. Его нет, слышу голос из-под земли, подхожу, он там уже».

У двухлетнего Димы после такой прогулки разбита губа и переносица. Мама мальчика говорит: это он еще отделался легкими травмами. В колодце висели резиновые шланги, они сработали как подушка безопасности. А могло быть все гораздо страшнее. Сейчас Марина ходит по врачам и намерена обратиться в суд. Пока наша съемочная группа работала на месте, приехала аварийная служба и заменила крышку коллектора на более основательную. Надеемся, она закреплена хорошо. Потому что, как рассказывают родители пострадавшего мальчика, в этом сквере постоянно гуляют красноярцы с маленькими детьми.

Наши проекты