16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Понедельник, 13 июля 2015, 0 комментариев

Красноярский адвокат получил 9 пуль в самом центре города

Красноярский адвокат получил 9 пуль в самом центре города
16+

Стрельба в центре Красноярска. На проспекте Мира возле кафе двое мужчин около 10 раз выстрелили в красноярского адвоката. По словам следователей, нападавшие были знакомы со своей жертвой. Но пока неизвестно, это была случайная встреча стычка в кафе или запланированная расправа бывших клиентов над адвокатом.

Ольга Дегидь, помощник руководителя следственного комитета по краю: «Узнали его по ранее профессиональной деятельности, мужчины начали высказывать в адрес адвоката претензии, они вышли на улицу, там их конфликт продолжился. Мужчины вели себя агрессивно, применили физическую силу и также выстрелили не менее 9 раз в него из травматического оружия».

По словам очевидцев, адвокату удалось оторваться от стрелявших и добраться до гостиницы «Метелица», что тоже на Мира. Ее сотрудники тут же вызвали «скорую». По информации краевого Минздрава, его состояние сейчас оценивается как средней тяжести. Согласно нашим источникам, потерпевший — 34-летний член коллегии краевых адвокатов. Бывший спортсмен. Становился победителем краевых соревнований по боксу, рукопашному бою и самбо. Нападавшие пока не задержаны, но возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинение вреда здоровью.

Наши проекты