16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Среда, 8 июля 2015, 0 комментариев

Водитель зажал дверями маршрутки ногу пенсионерке

Водитель зажал дверями маршрутки ногу пенсионерке
16+

Новую моду, похоже, завели водители красноярских маршруток — теперь они платят пассажирам. За то, что люди получают травмы в поездках. У них, кажется, даже своеобразный тариф есть. Накануне в районе Предмостной автобусник зажал старушке ногу в дверях и уехал, сунув пенсионерке деньги в карман. Наталья Сусанина расскажет подробности.

Эти деньги, говорит пенсионерка Галина Тихоновна, как 30 серебреников Иуды, она к ним не прикасается. Полночи, рассказывает, сегодня провела в травмпункте. Врачи наложили гипс, поставили диагноз — разрыв мениска, теперь почти не ходячая, похоже, нужна операция. В общем, для старушки-дачницы это катастрофа.

Галина Тихоновна, пострадавшая: «Я упала и заорала сильно-сильно, он открыл двери, я уже лежала на полу. Кондуктор и шофер, я показала ногу, он говорит „да, немного оцарапнуто, дай ей сто рублей“. Это как?».

Помогли ей случайные прохожие — Юля и Роман, говорит, до дома довели, вызвали такси и вместе с ней уехали в больницу. Сегодня звонили, интересовались, как здоровье. Соседка Нелли Николаевна горячие обеды подруге теперь носит. А водитель, который, по словам пенсионерки, всю дорогу лихачил, похоже, сразу позабыл о пассажирке.

Кто этот водитель, сейчас уже выясняет ГИБДД. В полиции говорят, если всё так, как рассказывает бабушка, за то, что маршрутчик оставил место ДТП с пострадавшим, ему светит лишение прав или арест на 15 суток, плюс возмещение вреда здоровью жертве. Департамент транспорта уже отправил предписание владельцу маршрута, чтобы тот принял меры. На репутации частника этот факт, как заявили в мэрии, уже стал черным пятном. А сам перевозчик с 1-го маршрута сегодня отказался комментировать ситуацию.

Наши проекты