16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Вторник, 7 июля 2015, 0 комментариев

В Водниках детская горка рухнула на семилетнюю девочку

В Водниках детская горка рухнула на семилетнюю девочку
16+

На детской площадке в Водниках, это Свердловский район, горка рухнула на ребенка. Конструкция, похоже, была вообще не закреплена, держалась за воздух, что называется. В результате у семилетней девочки перелом ноги. Наталья Сусанина по камерам видеонаблюдения восстановила всю хронологию происшествия. Говорит, после ЧП скорость работы жилищников становится молниеносной.

Семилетняя Полина сегодня гуляет на руках у мамы. Накануне девочка покаталась на горке в соседнем дворе. Как всё было, сняли камеры наблюдения: несколько детей играют на горке. Полина рассказывает, как перелезает через перила, а потом не всё помнит. На кадрах видно — сразу подбегает прохожий, вытаскивает девочку из-под металлической конструкции весом не менее центнера.

Скорая, судя по видео, приезжает в течение 10 минут, а вот ровно через 18 минут после ЧП несколько мужчин, как потом мы выясним, работники ЖЭКа, тихо убирают горку в сторону, так сказать, демонтируют. Мама Полины и другие жители уверяют: про то, что горка опасная, в управляющей компании знали, люди якобы давно жаловались и случай этот уже не первый.

В «Жилфонде» странную оперативность объясняют вот как: их работники, уверяют, осматривают детские площадки чуть не еженедельно, эту, на Тимошенкова, тоже проверяли и признали удовлетворительной, демонтировать вообще не собирались.

Детская площадка очень странная, от горки сегодня и следов нет, словно горка тут вообще не стояла. а когда была, спуск прямо в траншею, кто вырыл и зачем, не выяснили, еще домик с крышей. которая улетала несколько раз, и теннисный стол с металлическим листом и острыми углами, жители уже несколько лет бьются, чтоб его убрали.

Мама пострадавшей девочки намерена обратиться в суд. И говорит: страшно осознавать, что ее семилетняя дочь может оказаться не последней жертвой детских площадок.

Наши проекты