16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Вторник, 26 мая 2015, 7 комментариев

Авария на Свердловской чуть не закончилась кровопролитием

Авария на Свердловской чуть не закончилась кровопролитием
16+

Дикая история приключилась на правобережье. И от такого никто не застрахован. На улице Свердловской мелкая дорожная авария едва не закончилась кровопролитием. По словам одного из участников ДТП, за ним гонялись средь бела дня с ножом, на виду у всех, а полиция приехала, когда уже все закончилось.

Александр Чужба: «Я уворачиваюсь от удара и кричу оператору в трубку, что меня убивают, потом он достает нож, раскладывает его и начинает бегать за мной».

Вечерний час пик, улица Свердловская, сотни людей вокруг, но, рассказывает потрясенный Александр Чужба — на деле он один, и его на виду у всех хотят зарезать. Накануне перед пешеходным переходом на остановке Студенческая в его машину въезжает легковушка. Ее водитель выходит и, недолго думая, кидается с ножом, по словам Александра, от кровопролития его спасает только то, что нападавший нетрезв. А дальше, рассказывает Александр, пьяный мужчина понял, что не сможет догнать, подошел к машине и вырвал госномер, пообещал Александру найти его и отомстить«.

За все это время никто даже не пытается вмешаться, говорит Александр, вся надежда только на полицию. Ее, утверждает Александр, он вызвал с самого начала.

Александр Чужба, участник ДТП: «Да я смотрел, пока бегал по дороге, в надежде увидеть патрульную машину или ДПС, но никого не было. Через 40 мин приехали и взяли у меня объяснения, я написал заявление. Хорошо, что у него не было оружия огнестрельного, я уж не говорю о боевом».

В городской полиции говорят: нужно еще все обстоятельства ЧП прояснить, а потом уже выводы делать. Но в целом нормативов по приезду полицейских на место происшествия не существует.

Юлия Печень, начальник отделения по связям со СМИ МУ МВД «Красноярское»: «Нужно цепочку по времени восстанавливать, сейчас начальник назначил проведение служебной проверки и по окончанию результаты озвучить».

По словам полицейских, они уже установили личность второго участника ДТП и ищут его. Если подтвердится, что он бегал с ножом, то ему может грозить реальная статья плюс лишение прав за оставление места ДТП.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты